События и мероприятия

Архив

Новости

Назад к новостям

Издательство "Арка" будет участвовать в Большом Книжном Weekend'е 20 и 21 мая

< > 10 Мая 2017

«Арка» на Большом Книжном уикенде 20 и 21 мая

20 и 21 мая проекционный магазин «Люмьер-холл» совместно с книжным магазином «Все свободны» вновь приглашает посетителей на Большой Книжный Weekend. В рамках книжной выставки 20 мая в 17:00 в «Уличном лектории» главный редактор издательства «Арка» Полина Ермакова проведет презентацию серии книг «Как говорить с детьми об искусстве».

Почему картина не очень веселая? Его что, побили? Зачем хранили голову врага? Почему у ворон какой-то недобрый вид? А другие цвета художнику не нравились? Вы уверены, что это вообще картина?! Почему доспехи похожи на костюм Дарта Вейдера? 

Как ответить на все эти вопросы, которые могут интересовать детей разного возраста, от малышей до подростков, при знакомстве с тем или иным произведением или культурой, – обо всем этом пойдет речь на встрече с читателями. Издатели готовы поделиться опытом с родителями и педагогами и призывают вместе обсудить, как же привить подлинный интерес и любовь к музейным коллекциям разных народов и эпох.

Отправной точкой для рассуждений послужат две книги известного французского искусствоведа, преподавателя Школы Лувра Франсуазы Барб-Галль «Как говорить с детьми об искусстве» и «Как говорить с детьми об искусстве ХХ века» и книга Изабель Глорье-Дезуш «Как говорить с детьми о традиционном искусстве народов Азии, Африки, Америки и Океании».

Как и прежде, вход на Книжный уикенд свободный, а на мероприятии можно приобрести книги по издательским ценам.

Адрес: Люмьер-Холл, СПб, Набережная Обводного канала, 74 Ц
http://www.booksweekend.ru/
https://www.facebook.com/booksweekend